Blog

Как прошел чип Honda Civic

В сервис обратился владелец Honda Civic 1.8AT с просьбой избавиться от проблем с ЕГР и заодно увеличить мощность. В ходе диагностики выявили неисправный клапан ЕГР и установили заглушку. После прошили ЭБУ с отключением ЕГР. В итоге 156Hp 190Nm против заводских 140Hp 174Nm.

Подробнее

Прошили Mazda CX-7

Владелец Mazda CX-7 2.3 Turbo приехал к нам отключить каты и увеличить мощность. Установили прошивку. В результате 295 Hp 445 Nm против заводских 260 Hp 380 Nm

Подробнее

Увеличили мощность Land Rover Freelander

К нам обратился владелец Land Rover Freelander 2. 2.2 TDI с просьбой увеличить мощность. Установили прошивку через OBD разъём без снятия ЭБУ. В результате 220Hp 510Nnm против заводских 150Hp 420Nm. Дизельные моторы имели два варианта мощности — 150 и 190 л.с. Это один и тот же двигатель с разными программами….

Подробнее

Как прошел чип Volkswagen Tiguan

К нам в сервис обратился владелец Volkswagen Tiguan 2.0TDI с просьбой избавиться от ошибки по клапану EGR и заодно увеличить мощность. Установили прошивку Stage1 с отключением EGR. В результате 175 Hp 415 Nm против заводских 140 Hp 320 Nm

Подробнее

АДАКТ 50 тысяч спустя

Много спрашивают про прошивку, и ведь действительно покопавшись в этих ваших интернетах все пишут только о первых ощущениях наверное дальше забывают. Ну я то помню, что обещал прошивальщику написать отзыв. Про первые впечатления вроде написал тут. Прошился я то ли на 95 то ли на на 100 тысячах многострадального пробега, а сейчас уже…

Подробнее

Рассказ о VW Polo после чип-тюнинга

Повстречал водителя рапида 2017 года, которому в тот момент прошивали двигатель CWVB (из 90 л/с делали 110, то есть из CWVB делали CWVA + добавили 7-10% к основным показателям). И тут мое любопытство меня подвело. Расспросил про возможность прошить двигатель моего коня и загорелся. Плюс ко всему пообщался с водителем…

Подробнее

Отзыв владельца прошитого Логана

За день до поездки в отпуск решил прошить машину на ADACT евро2 с отключением проверки катализатора. Следующей осенью подойдёт к концу гарантия авто, и я хотел попробовать заменить катализатор пламегасителем. Это позволяет продлить срок жизни двигателя, получить лучше динамику авто и меньше расход топлива. Короче дать двигателю свободно дышать. Настоял на…

Подробнее

МПС: чип-тюнинг 100500_egr_off

Долго думал, читал, изучал вопрос чиповки, общался с разными людьми и все же сделал вывод, надо чиповаться… По мере изучения была выбрана прошивка 100500_egr_ off разработанная в Чип-тюнинг Центре Инженерных разработок «АРС АДАКТ» Спросите меня почему egr_ off, отвечу…Считаю эту прошивку универсальной… Фишку с клапана ЕГР снял — ЕГР не…

Подробнее