МПС: чип-тюнинг 100500_egr_off

Долго думал, читал, изучал вопрос чиповки, общался с разными людьми и все же сделал вывод, надо чиповаться…

По мере изучения была выбрана прошивка 100500_egr_ off разработанная в Чип-тюнинг Центре Инженерных разработок «АРС АДАКТ»
Спросите меня почему egr_ off, отвечу…Считаю эту прошивку универсальной… Фишку с клапана ЕГР снял — ЕГР не работает (клапан закрыт, чек не горит). Фишку на клапан ЕГР одел — ЕГР работает в штатном режиме. Все манипуляции выполняются с выключенным зажиганием!

Немного о разработчике

В компании АДАКТ дизельные прошивки делает Алексей Соколов, работающий под ником «kstоvchanin». Именно его прошивки являются гарантией качества и стабильности, поскольку не было еще ни одного примера некачественной работы.

Соблазнив еще несколько машин, да простят меня они… Предварительно созвонились с партнером «АРС АДАКТ» и договорились, что он приедет ко мне в гараж. И так, 3 января, 11 часов утра, все на месте… Mitsubishi Pajero Sport — 5 штук, SsangYong Rexton — 1 штука, зрителя — 2 штука, представитель АДАКТ — 1 штука)) Понеслась…

очередь))

На каждую машину уходило минут 20-30…Считывали информацию с ЭБУ, онлайн отправляли данные и VIN в АДАКТ, в ответ приходила новая чипованная прошивка, которая сразу же заливалась в ЭБУ и вперед, на тест-драйв…

С первых же секунд было понятно, что в машине что-то изменилось, как мне показалось, машину стало чуть меньше трясти на холостых. Выехав из гаражей, сразу заметил, что машина стала разгоняться резвей и легче, пропал тракторный рык при разгоне, двигатель стал работать как бы тише и мягче, пропала задумчивость педали газа. Это все что мне удалось заметить на небольшом тест-драйве по району.

Но настоящий кайф и все изменения я заметил на выезде Новогодний шашлыкинг 05.01.2015 Это реально другая машина… Разгоняется легко с любой скорости, хоть с 0, хоть со 100 км/ч, двигатель действительно стал работать тише и приятнее, реакция на педаль газа мгновенная, что не может не радовать, пропало звяканье на 2200 об/м, даже показалось, что и АКПП стала лучше переключаться. В общем ощущения такие, как-будто отцепили прицеп, или заменили двигатель. Сегодня еще обратил внимание, что на холодную, двигатель стал меньше тарахтеть тише работать. В общем даже не знаю что сказать и как описать, эмоций через край, а описать не могу, это надо чувствовать. В общем мне все нравится, а так каждый решает сам… шить, или не шить…

После чип-тюнинга, каждый прошитый получил сертификат подлинности прошивки, с указанием VIN номера и марки машины.

Перейти к оригиналу и обсудить на Drive2